Se connecter
English
Club de curling Vallée‑de‑la‑Gatineau
Club de curling Vallée‑de‑la‑Gatineau
ACCUEIL
NOUVELLES CURLING QUÉBEC NOUVELLES
CLUB
LISTE DES MEMBRES
L'ÉQUIPE DE GLACE
DÉPLIANT 2023-24
ADHÉSION PAR FORMULAIRE IMPRIMÉ
CHRONIQUE HEBDOMADAIRE CHGA PAR LE PRÉSIDENT
ALBUMS DE PHOTOS
GALA 5 À 7 DE L'ANNÉE 2022-23
ADMINISTRATION ET COMITÉS
RENCONTRES ANNUELLES
ROTATION DES ADMINISTRATEURS
ORGANIGRAMME DES COMITÉS
RÈGLEMENTS GÉNÉRAUX
SALON VIRTUEL
GALA 2019, ANIMATEURS, NOMINATIONS, PRIX, ETC...
TEMPLE DE LA RENOMMÉE
ADHÉSION EN LIGNE
CALENDRIER
LES LIGUES
LUNDI
DOUBLE MIXTE
RÉCRÉATIVE
RESPONSABLES DE LIGUES
MARDI
SÉNIORS
MERCREDI
STURLING JOUR
MULTI-CURL 8 BOUTS
JEUDI
MIXTE DE JOUR
HOMMES COMPÉTITION
VENDREDI
STURLING VENDREDI
SKINS
SOIRÉES SOCIALES
RESPONSABLES DES COMITÉS
RÈGLEMENTS
DÉPLIANT 2023-24
TOURNOIS / BONSPIEL
BLIZZARD
HISTOIRE DU CCVG
COMMANDITAIRES
LIENS EXTERNES
CURLING QUÉBEC
CURLING OUTAOUAIS
CURLING CANADA
CLUB DE CURLING VALLÉE DE LA ROUGE
CLUB DE CURLING DE BUCKINGHAM
CURLING DES COLLINES
LOCAL GYMS AND FITNESS
PHOTOS
GALA 2019
COVID-19
PROGRAMME PREMIÈRE PIERRE
CONTACTEZ
Récréative
Ronde en cours: 4 mars - 19 mars
Accueil
›
Les ligues
› LUNDI ›
Récréative
›
Équipes
Accueil
Description
Horaire
Résultats
Classement
Joueurs
Liste des équipes
Imprimer
Équipes
Joueurs
Remplaçants
Nom d'équipe
Capitaine
3ieme
2ieme
Lead
5ieme
6ieme
#1 - R. Carle
Richard Carle
Edward Ted Decontie
Judy McConnery
Lisette Lafrance
#2 - L. Ryan
Lise Ryan
Drew Wapachee McDougall
Élise Ahern-Davy
Rebecca Morin
#3 - A. Millar
Alicia Millar
Jocelyn Carle
Annabel Millar
Samyca Charbonneau
Rosalie Payette
Lucie Nault
#4 - C. Chabot
Clément Chabot
Lisa Hébert
Hugo Chénier
MaryLee Grimes
#5 - T. Tims
Terry Tims
Marc Leduc
Sylvie Houle
France Martel
#6 - R. Bouchard
Réginald Bouchard
Janick Bouchard
Luc Carignan
Élyse Carignan
#7 - G. Carle
Georges Carle
Sonia Béland
Mégane Picard
Hugo Picard
#8 - D. Desrosiers
Daniel Desrosiers
Benoit Pauzé
Sylvain Marquis
Isabelle Plante
×
×